Город 10:09 / 19.5.2025 Просмотров: 3722

Глава Якутска раскритиковал городские службы и чиновников за бардак на проспекте Ленина

  • Текст: «Эхо столицы»

YAKUTIA.INFO. Глава Якутска Евгений Григорьев раскритиковал городские службы и руководителей управ. Поводом для критики стали распространившиеся в соцсетях фотографии разобранной тротуарной плитки на участке проспекта Ленина. 

«Почему дорогостоящая тротуарная плитка так валяется, как какой-то строительный мусор? У вас как будто глаз ни у кого нет! «Якутдорстрой», «Главстрой», управы - почему никто из вас не видит этот бардак?» - передает слова Григорьева с городской планерки в мэрии газета «Эхо столицы»

По информации издания, мэр поручил руководителю Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции мэрии Якутска Юрию Петрову провести служебную проверку по данному факту. Установить виновных в нарушениях и принять необходимые меры дисциплинарного и (или) административного характера и, собственно, исправить выявленные недостатки. 

«Также Евгений Григорьев поручил Админкомиссии и управам усилить контроль за культурой работы подрядных организаций в городе», - отмечает «ЭС». 

Издание напоминает, что в эти дни на участке пр. Ленина проводятся ремонтно-восстановительные работы по инженерным коммуникациям и устранение дефектов в рамках гарантийных обязательств.