Город 10:51 / 26.8.2025 Просмотров: 3682

На улице Ленской завершают обустройство водоотводных лотков

  • Текст: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Капитальный ремонт улицы Ленская на участке от улицы Жорницкого до жилого дома по улице Ленская, 18 проводится в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Подрядчик ДРСУ "Сэттэ" полностью завершил работы по асфальтированию дороги.

На данный момент завершено обустройство водоотводных лотков, установлены водопроводные трубы и бортовые камни. Продолжаются работы по устройству линий наружного освещения и укладка тротуарной плитки. Протяженность объекта составляет 194 метра. 

В рамках реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в городе Якутске будет отремонтировано 11 объектов улично-дорожной сети (УДС) в Якутске – это 8 основных и 3 резервных. Всего – 14,1 км дорог, сообщил муниципальный заказчик – МКУ «Главстрой» города Якутска.