Город 9:10 / 28.12.2025 Просмотров: 5249

Партия новых «Волгабасов» для Якутска прибыла в Нижний Бестях

  • Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Первая партия новых «Волгабасов» прибыла с автозавода Владимира в Нижний Бестях. Машины отогрели в тёплом гараже, скоро их перегонят в Якутск, сообщил глава города Евгений Григорьев.

«Напомню, всего в этом году при поддержке Минтранса республики частные перевозчики приобрели в лизинг 50 автобусов среднего класса. Планируем, что в конце января, после необходимой подготовки и оформления документов, они выйдут на городские маршруты. Заменят устаревшие «пазики», - написал в соцсетях градоначальник. 

Всего до конца 2025 — к началу 2026 года в город приедет 50 таких машин. Новые «Волгабасы» в два раза более вместительны, чем старые «пазики», которые давно отслужили свой срок. Обновление стало возможным благодаря программе лизинга для частных перевозчиков с господдержкой на первый взнос из бюджета республики. 

Всего до конца 2025 — к началу 2026 года в город приедет 50 таких машин. Таким образом, к этому сроку в столице республики будет курсировать 174 новых красных автобуса.