Жизнь 10:30 / 4.7.2014 4034

Игроков и тренеров сборной России по футболу оставили без премиальных

Игроков и тренеров сборной России по футболу оставили без премиальных
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Глава Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что ни игроки, ни тренерский штаб сборной России не получат премиальные за выступление на чемпионате мира, поскольку не сумели пробиться в плей-офф.

"Футболисты и тренеры никакого вознаграждения за невыход из группы не получают. Ни футболисты, ни тренеры - повторю это еще раз, - цитирует Толстых РИА "Новости". - Взаимоотношения с обслуживающим персоналом сборной команды никак не связаны со спортивным результатом", сообщается на сайте newsru.com.

На чемпионате мира в Бразилии сборная России в трех матчах группового этапа дважды сыграла вничью (1:1 со сборными Южной Кореи и Алжира) и потерпела одно поражение (0:1 от бельгийцев).

До начала ЧМ-2014 Толстых уже заявлял, что футболисты сборной России не получат премиальные за отдельные матчи на турнире, вознаграждение предусмотрено только за выход из группы.

Грядут изменения в тренерском штабе сборной

Президент РФС также анонсировал изменения тренерском штабе национальной сборной после чемпионата мира в Бразилии.

"Ассистент главного тренера Итало Гальбьяти в дальнейшей работе тренерского штаба принимать участия не будет. Кандидатуры двух российских специалистов, которые войдут в тренерский штаб на сегодняшний день обсуждаются с Фабио Капелло. Думаю, что до конца текущего месяца эти кандидатуры будут согласованы и обнародованы", - приводит слова Толстых "Интерфакс".

"Мы надеемся, что специалисты, которые будут работать с ним, будут иметь хорошую перспективу, как для профессионального роста, так и для самостоятельной работы" и, в дальнейшем смогли бы возглавить сборную России, пусть даже не первую сборную", - добавил глава РФС.

Толстых также предложил не только критиковать игроков и тренеров сборной по итогам выступления в Бразилии, но и проанализировать причины неудачи. Он заявил, что сейчас задача в том, чтобы разобраться в причинах показанного спортивного результата.

"Претензий к самоотдаче на футбольном поле предъявить сложно. Игроки показали тот уровень готовности и конкурентоспособности с соперниками на который были готовы", - уверен глава РФС.

По мнению Толстых, нужно дождаться отчета тренерского штаба во главе с Фабио Капелло.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров