Жизнь 16:00 / 4.6.2015 2421

Индия и Китай заинтересованы в приобретении танков «Армата»

Индия и Китай заинтересованы в приобретении танков «Армата»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Интерес к покупке танков "Армата" проявили Китай и Индия, сообщил помощник президента РФ.

Индия, Китай и страны Юго-Восточной Азии проявили интерес к новым образцам бронетанковой техники, показанным на параде 9 мая в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом газете "Известия" сообщил помощник президента по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.

"Интерес проявлен, техника новая, она дорогая. В большей степени это наши традиционные партнеры: Индия, Китай и Юго-Восточная Азия", - заявил Кожин. Он отметил, что в основном речь идет о боевой машине пехоты и танке "Армата".

В то же время, по словам Кожина, представленная на параде техника в первую очередь поступит в российские Вооруженные силы и лишь в перспективе будет поставляться в армии других государств. Пока же иностранных заказчиков устраивает та российская техника, которая поставляется по текущим контрактам, добавил он.

По Красной площади в День Победы в составе механизированной колонны прошли новинки военной техники: бронетранспортер "Бумеранг", боевая машина пехоты "Курганец", бронетранспортер "Тайфун", тяжелая боевая машина пехоты на платформе "Армата" и танк "Армата".

В экспертной среде отмечают, что о товарных партиях можно говорить только через три года, отмечает газета.

Главной отличительной особенностью танка нового поколения Т-14 на платформе "Армата" является бронированная капсула для экипажа, отделенная от боеукладки. Такая схема повышает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров