Происшествия 11:37 / 13.7.2015 5403

Поворот не туда: в Якутии обнаружены тела компании отдыхавших

Поворот не туда: в Якутии обнаружены тела компании отдыхавших
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Ленске возбуждено уголовное дело по факту убийства трех человек.

Следственным отделом по Ленскому району Следственного Комитета по Якутии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) факту обнаружения на левом берегу реки Нюя Ленского района Республики Саха (Якутия) трупов трех человек.

Предварительно установлено, что 10 июля 2015 года компания из 10 человек отдыхала на берегу реки Нюя Ленского района.

«Ночью в салоне автомашины отдыхающими обнаружена 23-летняя девушка с ножевым ранением грудной клетки, которая позже скончалась от полученного ранения в Ленской ЦРБ»,- сообщает Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Как сообщают очевидцы, около шести утра к праздничному столу подсел неизвестный мужчина, и стал есть и пить. После этого, неизвестный направился к машине хозяев, когда он открыл двери автомобиля, ему преградила путь родная сестра именинницы Наталья.

Неизвестный нанес девушке удар ножом в область сердца. Наталья умерла в Ленской центральной районной больнице. Пока девушке пытались помочь, мужчина напал на родителей Натальи и в схватке нанес смертельные удары ножом отцу Натальи и задушил женщину. Спрятав тела убитых, неизвестный скрылся.

В 200 метрах ниже по течению реки обнаружены тела 55-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями грудной клетки и живота и 56-летней женщины с признаками удушения.

В настоящее время на месте происшествия работают оперативные сотрудники МВД по РС (Я), Следственного комитета, эксперты.

По уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, причастного к совершению преступления. Расследование продолжается.

Также по мессенджеру "WathApp" распространялась информация о том, что преспуление совершил сбежавший заключенный ИК-8, что не соответсвует действительности.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров