Успех 17:08 / 16.9.2016 5718 1

Якутская рыба блеснула чешуей на ВЭФе

Якутская рыба блеснула чешуей на ВЭФе
Текст: Денис АДАМОВ

YAKUTIA.INFO. Якутские производители с успехом представили республику на недавно прошедшем Восточном экономическом форуме. Особенно жителям и гостям Владивостока пришлась по вкусу якутская рыба.

На Восточный экономический форум в составе якутской делегации приехали две рыбоперерабатывающие компании из республики — ООО «Скиф» и ООО «Байкал». И та, и другая известны как переработчики одного из главных брендов республики — якутской рыбы.

«На выставки за пределы республики мы выезжали и раньше, но Восточный экономический форум-2016 года стал первой площадкой, на которую мы поехали в составе официальной делегации республики. К участию в мероприятии нас пригласил Комитет по делам Арктики, - рассказал Якутия.Инфо генеральный директор компании «Байкал» Дмитрий Смирнов. - Для нас это большая ответственность — представлять на таком важном мероприятии один из ключевых брендов республики».

Одни из гостей выставки был подпред Дальнего Востока Юрий Трутнев

На ВЭФ компания привезла готовую продукцию — балык, омуля и чира, а также консервы из нашей северной рыбы. Выставка проходила три дня, но продавать товар разрешили только на третий. Тем не менее, ему не суждено было пропасть — рыбу смели с прилавков буквально за несколько часов.

«Мы организовали для посетителей дегустацию, много рассказывали о якутской рыбе, - говорит Смирнов. - Для многих копченая рыба была в новинку, они никогда ее не пробовали. Естественно, отзывы были очень хорошие».

По словам якутских производителей, главный вывод, который они для себя сделали — рынок для якутской рыбы открыт. И хотя во Владивостоке много своей рыбной продукции, людям всегда интересно попробовать что-то новое.

Комментарии

  • Любитель старины
    22:34 / 16.9.2016

    Очень вкусная копченая рыба

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров