Республика 15:25 / 7.8.2017 2318 1

Год добра: в Якутске открылась социальная столовая

Год добра: в Якутске открылась социальная столовая
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Промышленном округе города Якутска 4 августа открылась первая социальная столовая. Автором проекта стала хозяйка кафе «Графский берег», председатель Общественного совета Промышленного округа Ирина Гузова.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава города Айсен Николаев, начальник Управления Промышленного округа Наталья Членова, представитель Якутской епархии отец Александр, председатель Союза торговых работников, заместитель председателя Координационного совета по предпринимательству при главе г. Якутска Ирина Котенко, семьи с детьми.

«В нашем городе при поддержке Якутской епархии открылась первая социальная столовая для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это очень хороший подарок в Год добра столице от предпринимателей Промышленного округа. Уверен, что благодаря ее работе, ощутимую помощь и поддержку получат и наши многодетные семьи», - отметил глава города.

Слова напутствия и благословения от лица Якутской епархии выразил отец Александр. Он подарил социальной столовой образ Пресвятой Богородицы Градоякутской, чтобы она оберегала, хранила и помогала коллективу совершать добрые поступки.

«Проект вынашивался долго, с декабря прошлого года. Прежде чем начать, я изучила много примеров, самым главным было финансирование, которое одной вытянуть сложно. Спасибо Окружной администрации г. Якутска, Управлению Промышленного округа и Якутской Епархии, что поддержали меня. Сразу скажу, что проект долговременный. Хотелось бы помочь не только окружающим, но и сохранить места своему коллективу, который работает в кафе много лет. Планируем помогать многодетным семьям и людям, действительно оказавшимся в трудной жизненной ситуации, опыт благотворительности у нас есть. Питание будет производиться бесплатно три раза в неделю по талонам для 40 человек. В меню обязательно первое, второе, овощные салаты и выпечка», - рассказала Ирина Борисовна.

После церемонии открытия все гости были приглашены на обед. Специально для юных гостей открытия социальной столовой и для их родителей была организована развлекательная программа, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

  • Савченко Татьяна Ивановна
    19:28 / 9.8.2017

    неплохо бы и в других округах такие столовые открыть. На Лонгинова пожар за пожаром. Дети всухомятку питаются. Свет отключили, готовить не на чем

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров