Культура 11:38 / 9.9.2018 5214

В селе Хатассы при поддержке Фонда кино модернизирован кинозал

В селе  Хатассы при поддержке Фонда кино модернизирован кинозал
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 8 сентября, накануне празднования Дня города Якутска в селе Хатассы состоялось открытие кинозала Центра культуры «Тускул». В мероприятии приняли участие почетные гости, деятели культуры, кинематографисты и администрация села.

На церемонии открытия выступили танцевальные коллективы «Айхал» и «Арчылаана», а также житель села, известный якутский музыкант, заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия) Хуухэ Болдорж, который сыграл на флейте.

Фильмы показывали и ранее, но кинозал многие годы нуждался в модернизации. В изданной в 2007 году книге «В едином творческом порыве» были написаны строчки «…что в планах приобрести оборудование с новыми мощнейшими технологиями, в красивом зале с большим экраном смотреть кино. И вот спустя 11 лет эта мечта жителей села Хатассы сбылась. Кинозал был модернизирован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино.

Хотелось бы, чтобы новый кинозал стал точкой притяжения, и жители села приходили смотреть новинки кино. Между тем, на фасаде здания уже установлен баннер нового самого ожидаемого блокбастера этого года, который выйдет в прокат в декабре – «Бамблби».

Спойлер:

1987 год. Скрываясь от преследования, Бамблби находит убежище на автомобильной свалке в калифорнийском городке, где живет Чарли. Девушке скоро исполнится 18, она стремится найти свое место в жизни. И именно она наталкивается на покореженного и сломленного Бамблби. Приведя его в чувство, Чарли моментально осознает: на ее пути оказался не простой желтый Фольксваген Жук…

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров