Республика 19:12 / 13.5.2019 2657 1

Сотрудники банка внесли пожертвования на строительство двух монументов Победы в Мегино-Кангаласском улусе

Сотрудники банка внесли пожертвования на строительство двух монументов Победы в Мегино-Кангаласском улусе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Коллективы дополнительных офисов Алмазэргиэнбанка приняли участие в благотворительной акции по сбору средств для возведения монументов Победы в селе Майя и поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района.

«Сотрудники дополнительных офисов Алмазэргиэнбанка в селе Майя и поселке Нижний Бестях внесли средства в Фонд поддержки социальных мероприятий имени Василия Манчаары. Мы не могли остаться в стороне от инициативы по строительству двух монументов Победы в Мегино-Кангаласском улусе, ведь она направлена на увековечение памяти наших земляков – участников Великой Отечественной войны, ветеранов тыла», - сообщила руководитель допофиса АЭБ в поселке Нижний Бестях Марфа Моисеева.

Она напомнила, что на фронт было призвано 3767 мегино-кангалассцев, из которых 1912 не вернулись домой.

«Мы очень гордимся, что первый из народа саха герой Советского Союза Федор Попов был родом из Батаринского наслега Мегино-Кангаласского улуса. Не меньшего уважения заслуживают другие участники суровых сражений тех лет, а также люди, ковавшие победу в тылу. Строительство двух монументов на нашей земле – это и дань памяти, и возможность поблагодарить тех героев, кто ныне здравствует», - сказала Моисеева.

Возвести монументы планируется к 2020 году – 75-летию Победы.

Алмазэргиэнбанк бережно хранит память о Великой Отечественной войне, чтит и уважает участников и свидетелей тех трагических событий. В рамках своей программы корпоративно-социальной ответственности банк уже давно оказывает помощь и поддержку столь нуждающимся в них сейчас представителям старшего поколения.

Комментарии

  • любавческий РЕБЕ Шнеерсон!!!
    3:43 / 15.5.2019

    Молодцы! Память о прошлом, и о войне необходимо сохранять, чтобы в будущем не повторилась эта трагедия.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров