Жизнь 10:35 / 15.10.2019 2505

С помощью "пушки" на территорию ИК № 6 пытались перебросить наркотики и запрещенные предметы

С помощью "пушки" на территорию ИК № 6 пытались перебросить наркотики и запрещенные предметы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Гражданин Ф. был задержан на территории, прилегающей к исправительной колонии № 6. При себе у него имелось самостоятельно изготовленное устройство, внешне похожее на «картофельную пушку», приводимую в действие сжатым воздухом для придания «снарядам» высокой скорости.

С помощью данного устройства он намеревался осуществить переброс запрещенных предметов, предназначавшихся для осужденных. Это 8 сотовых телефонов, одна sim-карта, 5 usb-кабелей, 6 ножовочных полотен по металлу, 3 зажигалки, 1 переходник, 6 свертков с медицинскими шприцами, наполненными веществом темно-зеленого цвета вязкой консистенции, и 1 сверток, обмотанный липкой лентой с веществом коричневого цвета внутри.

Экспертиза показала, что в шприцах и свертке содержались наркотические вещества, а именно масло каннабиса (гашишное масло) общим весом 52,119 грамм.

Кроме этого, выяснилось, что Ф. ранее отбывал уголовное наказание в исправительной колонии № 6.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров