Город 13:41 / 18.11.2019 3289

Таблетки от разливов: в 17-го квартале Якутска установили устройства для сбора нечистот в зимнее время

Таблетки от разливов: в 17-го квартале Якутска установили устройства для сбора нечистот в зимнее время
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо
Видео: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Устройства для сбора жидких бытовых отходов – так называемые «таблетки» или «шайбы» – установили на днях городские коммунальщики в 17-м квартале. Они представляют собой металлические сборники для нечистот в неблагоустроенном фонде.

«Замерзшую консистенцию в виде этакой замерзшей таблетки увозит «Жилкомсервис». Раньше для сбора нечистот использовались короба, но они все время ломались, и это приводило к разливу нечистот. Сейчас благодаря установке «таблеток» разливов фактически нет – стало гораздо чище», – прокомментировала «Якутия.Инфо» специалист по благоустройству управляющей компании «Юнион» Екатерина Дюкова.

Екатерина Дюкова

Идея установки устройств принадлежит экс-заммэра Якутска Владимиру Федорову. На сегодня в Строительном округе за счет средств городского бюджета установлено 48 «таблеток». По словам коммунальщиков, опыт показал себя хорошо и нуждается в масштабировании на весь город.

О том, как работают «таблетки» в Строительном округе, - смотрите в видеоматериале «Якутия.Инфо».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров