Криминал 10:00 / 11.1.2020 2838

В Ленске завершено расследование уголовного дела, в отношении воспитательницы детского сада которая истязала девочку

В Ленске завершено расследование уголовного дела, в отношении воспитательницы детского сада которая истязала девочку
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Следственным отделом по городу Ленску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летней женщины, бывшего воспитателя детского дошкольного учреждения, в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним (ст. 156 УК РФ) и истязании (п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ).

Следствием установлено, что летом 2019 года женщина под видом мер воспитательного характера ненадлежащим образом исполняла обязанности по присмотру и воспитанию трехлетней воспитанницы, что сопровождалось жестоким обращением с ней.

Воспитатель систематически наносила ребенку побои, причиняла физические и психические страдания.

Все это продолжалось в июне-июле 2019 года до того момента, пока мать девочки не заметила покраснения и ссадины на теле дочери. Женщина обратилась в дошкольное учреждение, где непедагогическое поведение работника нашло подтверждение. После этого женщина обратилась в правоохранительные органы.

В ходе предварительного расследования обвиняемая признала вину частично, пояснив, что допускала недозволенные методы по отношению к ребенку из-за его непослушания.

Обвиняемая была уволена из педагогического учреждения.

В ходе предварительного расследования следователь выявил причины и условия, которые способствовали совершению преступления. В этой связи в управление образования Ленского района направлено соответствующее представление об их устранении.

Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров