Город 18:18 / 17.1.2020 2749

На 203 микрорайоне открылся детский сад «Звездочка»

На 203 микрорайоне открылся детский сад «Звездочка»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С новосельем руководство учреждения, детей и их родителей поздравили Глава республики Айсен Николаев, заместитель Главы города Якутска Максим Трофимов и спикер Якутской городской Думы Альберт Семенов.

На экскурсии по новому объекту первые лица республики и ее столицы убедились, что детский сад отвечает всем современным требованиям. Он оборудован физкультурным и музыкальным залами, кабинетами психолога и логопеда, а также медицинским блоком.

«Открытие нового социального объекта – это всегда праздник и большая радость для всего города. Поздравляю виновников торжества с обретением нового, современного, не побоюсь этого слова, дома. Важно, что в этом учреждении значительное внимание будет уделено инклюзивному образованию и особый подход к каждому ребенку. Хочу пожелать всему коллективу детского сада успехов в их нелегком труде. Уверен, что в таком красивом здании детям и их воспитателям будет комфортно вместе учиться, развиваться, познавать мир», – сказал Альберт Семенов.

Строительство нового социального объекта в Якутске завершилось в рамках государственно-частного партнерства по Инвестиционной программе республики на 2019 год. Здание площадью 1148 кв. м. рассчитано на 240 мест. Планируется, что в детском саду будет функционировать пять инклюзивных групп для детей с ограниченными возможностями здоровья от двух до восьми лет, группы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, расстройствами аутистического спектра, а также группы по кратковременному пребыванию для детей с множественными и тяжелыми нарушениями в развитии, сообщает пресс-служба Якутской городской Думы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров