Город 18:50 / 13.5.2020 4082

На территории Якутска введен режим чрезвычайной ситуации

На территории Якутска введен режим чрезвычайной ситуации
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Согласно оперативной информации 12 мая в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что у микрорайона Даркылах города Якутск наблюдается повышение уровня воды с выходом на пойменную часть с подтоплением приусадебных участков.

Для мониторинга паводковой обстановки на реке Лена и оказания всесторонней помощи населению, в микрорайоне Даркылах сформирован пост из числа инспекторов ГИМС МЧС России и спасателей Службы спасения Якутии, всего 12 человек и 5 единиц техники (в том числе два плав. средства).

В связи со сложившейся обстановкой 13 мая Окружной администрацией ГО «г. Якутск» на территории Якутска введен режим чрезвычайной ситуации.

В целях стабилизации обстановки, обеспечения беспрепятственного пропуска воды, а также снижению уровня воды в реке, сегодня в 15:00 (местного времени) в район проведения работ вылетела авиация РСЧС с взрывниками и спасателями на борту. Взрывные работы запланированы в местности Буденовская протока, в районе села Едейцы Намского улуса.

Добавим, что развернут и подготовлен пункт временного размещения населения вместимостью до 200 человек, на базе ПТУ №16. На данный момент в ПВР никто не размещен. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров