Республика 19:41 / 22.5.2020 5608

Паромная переправа Якутск-Нижний Бестях начала работу

Паромная переправа Якутск-Нижний Бестях начала работу
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 22 мая открылась судоходная обстановка на участке от устья реки Олекма до г. Якутска. Паромная переправа на маршруте «Якутск-Нижний Бестях» официально заработала.

На данный момент на переправе «Якутск-Нижний Бестях» курсируют 5 паромов перевозчиков ООО «Лентранс», ООО «Первая паромная переправа» и «Вторая паромная переправа». Сегодня дополнительно запустят один паром. Количество флота будет увеличиваться поэтапно. Всего в навигации 2020 года перевозки на паромной переправе «Якутск - Нижний Бестях» планируется осуществлять с привлечением 16 ед. судов.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на основании Указа Главы республики на паромах действуют ограничения. Беспрепятственно на паром можно попасть на личном транспорте. Везти с собой членов семьи, узкий круг знакомых лиц не запрещено.

Перевозкой на пароме без ограничений могут воспользоваться люди со справками с места работы или с медицинскими направлениями по профилю «онкология», гемодиализные больные и пассажиры железнодорожной станции «Нижний Бестях».

При проезде на пароме обязательно нужно соблюдать дистанцию между людьми в пределах 2 метров.

Сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров