Город 16:25 / 28.5.2020 7297

В Якутске объявлена тотальная санитарная очистка

В Якутске объявлена тотальная санитарная очистка
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В связи с напряженной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, по поручению Главы Якутии Айсена Николаева, в предстоящие выходные в городе Якутске будет проведена тотальная санитарная очистка. С 29 мая по 31 мая, в столице объявлены дни максимальной санитарной очистки территории и учреждений городского округа.

Всем предприятиям и учреждениям поручено 29 мая обеспечить проведение санитарной обработки административных, производственных, офисных и других помещений, а также прилегающих территорий.

В городском округе «город Якутск» непродовольственным предприятиям торговли необходимо в субботу 30 мая и воскресенье 31 мая объявить санитарные дни и обеспечить полную дезинфекцию торговых площадей. Продовольственные магазины столицы должны объявить санитарный день 31 мая для проведения полной дезинфекции торговых площадей.

Горожанам и гостям столицы следует учесть, что 30 и 31 мая в Якутске будет полностью приостановлено движение общественного транспорта. В эти дни автобусный парк столицы подвергнется обработке и дезинфекции.

Гражданам рекомендовано не покидать свои дома и дачные участки.

Данные меры призваны обеспечить максимальное разобщение населения и социальное дистанцирование с целью стабилизировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров