Криминал 16:27 / 25.6.2020 2625 1

Возбуждено дело по факту взятки управляющему рынка в Якутске

Возбуждено дело по факту взятки управляющему рынка в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Установлено, что 22 июня 2020 года мужчина, 1995 г.р., с целью размещения торгового места и осуществления розничной торговли на территории государственного рынка в г. Якутске, обратился к управляющему данного рынка и предложил денежную сумму для решения вопроса о выделении торгового места.

Управляющий, предложив встретиться на следующий день, сообщил в правоохранительные органы о склонении его к коррупционному преступлению.

На следующий день мужчина, находясь в административном помещении рынка, передал взятку в виде денежных средств в размере 80 000 рублей управляющему рынка.

Факт передачи денежных средств задокументирован сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Следователем по особо важным делам следственного отдела по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

  • За Путина!
    22:50 / 25.6.2020

    Менты бывшими не бывают.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров