Культура 17:52 / 26.6.2020 3253

Детский (подростковый) Центр стал победителем республиканского конкурса «Победа»

Детский (подростковый) Центр стал победителем республиканского конкурса «Победа»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В этом году МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «г.Якутск» стал одним из победителей республиканского конкурса «Победа», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, успешно представив проект «У войны не женское лицо…».

Конкурс проводился Целевым фондом будущих поколений совместно с Якутским-Саха информационным агентством с целью определения и поддержки лучших проектов, направленных на сохранение исторической памяти о героическом прошлом Отечества.

Целью проекта Детского (подросткового) Центра «У войны не женское лицо...» является увековечение вклада женщин-воинов, женщин-тружениц, женщин-матерей в Победу в Великой Отечественной войне и нацелен на то, чтобы сохранить память о родных в каждой семье, истории города, республики, чтобы наши дети, внуки, правнуки знали и помнили о них - о женщинах, воевавших на фронте, трудившихся в тылу, растивших и сохранивших жизни детей, иногда ценой своей жизни.

«У войны не женское лицо...» - это проект о наших матерях, бабушках, тётях, родных людях. Я уверена, что каждому человеку в какой-то период жизни изучение родословной, жизни родных людей становится необходимым как воздух, как свет, как вода. К сожалению, когда приходит этот период и появляется непреодолимое желание изучать историю своей семьи, много информации бывает утеряно. Изучайте свою родословную, ищите, собирайте материалы, воспоминания!», - призывает Антонина Титова, один из инициаторов проекта, педагог-организатор Детского (подросткового) Центра.

В рамках проекта «У войны не женское лицо...» руководители патриотического клуба «Городской патруль» Детского (подросткового) Центра Элеонора Афанасьева, Ольга Слепцова, Евгений Андрощук, Александр Скрябин с членами Общественной организации «Лига женщин города Якутска» Татьяной Егоровой, Викторией Лонгиновой, специалистом Управы Губинского округа Анной Помогаевой, бесконтактно, с соблюдением всех мер предосторожности, поздравили и поблагодарили с 75-летием Победы участниц Великой Отечественной войны: председателя Клуба боевых подруг «Катюша» Федорову Раису Васильевну, Коптелову Лилию Николаевну, Ефремову Валентину Васильевну за мирное небо и выразили слова любви, уважения, восхищения Великими женщинами Победы.

Все встречи были наполнены искренностью, радостью, теплом. Ветераны были очень рады словам благодарности, открыткам, подаркам, вниманию и заботе, которого так не хватает в период самоизоляции. Ведь в этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы в празднование юбилея Великой Победы. Надо было видеть счастливые глаза и радостные лица ветеранов, чтобы почувствовать, как это было важно для них. Многие из них вспоминали военные годы с искренностью в глазах, просили беречь мир.

А для нас большое счастье - видеть этих Героев и жить с ними в одно время. Спасибо вам, дорогие наши Победители, за этот славный мир. Мы искренне желаем вам крепкого здоровья и ясных дней в жизни, каждый из которых будет проходить в окружении любящих людей, в сиянии добра и радости!

Дорогие жители нашей необъятной республики! В рамках проекта «У войны не женское лицо...» идет сбор материалов о женщинах – воинах, женщинах-труженицах, женщинах- матерях. Информации выходят в рубрике «У войны не женское лицо...» на инстаграм - странице @dpcykt Детского (подросткового) Центра. Читайте. Делитесь. Лайкайте. Сохраняйте. Используйте в своей работе.

Направляйте информацию с фотографией родного человека на эл/адрес dod_dpc@mail.ru , мы обязательно разместим ее на инстаграм - странице @dpcykt Детского (подросткового) Центра, чтобы как можно больше людей узнали о славных подвигах женщин-воинов, женщин-тружениц, женщин-матерей.

Детский (подростковый) Центр г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров