Происшествия 20:10 / 2.7.2020 2477

В Якутии спасатели МЧС оказали помощь рыбаку, выпавшему из лодки

В Якутии спасатели МЧС оказали помощь рыбаку, выпавшему из лодки
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вечером 1 июля в Якутский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение о том, что на реке Колыма возле п. Черский в Нижнеколымском районе из лодки выпал рыбак. По словам очевидца, во время сильного волнения реки 23-летний рыбак выпал из лодки и, вероятно, утонул.

Для проведения поиска пострадавшего, из п. Черский была направлена группа спасателей Якутского филиала ДВРПСО МЧС России в составе 5 человек с плавсредством и автомобилем.

Около двух часов спасатели продолжали поиски по береговой зоне и на воде, и нашли пострадавшего в районе Зеленого мыса примерно в 10 км от Черского.

Мужчина был в удовлетворительном состоянии и медицинская помощь ему не потребовалась. Рыбак сообщил спасателям, что выплыл к правому берегу реки и там ждал, пока его найдут. Сотрудники МЧС доставили спасенного в поселок.

В 19:30 по местному времени поисковая операция была успешно завершена.

Юлия Шманёва, старший инженер

отдела информационного сопровождения

оперативных событий и ОКСИОН ЦУКС

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров