Республика 12:41 / 13.7.2020 5536

На территории региона действует 87 природных пожаров

На территории региона действует 87 природных пожаров
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 87 природных пожаров на общей площади пройденной огнем 339 738,6 гектар, при этом площадь активного горения составляет 509,61 гектар. За сутки возникло 7 пожаров и 11 ликвидировано.

Органами управления проводится постоянное маневрирование сил и средств. На тушение лесных пожаров за сутки привлекалось 663 человека и 64 единицы техники. Для недопущения угрозы распространения огня на населенные пункты в готовности к применению авиация МЧС России и аэромобильная группировка ведомства.

«За сутки площадь пожаров уменьшилась на 8591,2 гектар за счет увеличения площадей пожаров в обслуживаемой зоне и зоне контроля. Угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет. Сложная обстановка сохраняется на территории Верхоянского, Жиганского и Мирнинского районов, где зарегистрировано 52 очага природных пожаров. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров» - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров