Город 14:05 / 17.8.2020 2326

Андрей Тарасенко: Строить мусорный полигон в черте города будет неправильно

Андрей Тарасенко: Строить мусорный полигон в черте города будет неправильно
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Исполняющий обязанности премьера республики Андрей Тарасенко посетил действующий полигон размещения твёрдых коммунальных отходов г. Якутска, а также место предполагаемого полигона на 27 км Вилюйского тракта.

Ранее сообщалось, что Андрей Тарасенко обратил внимание на недостаточную проработанность планируемых инфраструктурных объектов нового полигона и предложил внести корректировки с учётом новых технологий.

И.о. премьера республики отметил, что существующий полигон на 9 км Вилюйского тракта также находится слишком близко к городу, что негативно отражается на состоянии окружающей среды и качестве жизни горожан, в целом.

«Город растёт, расширяется инфраструктура, поэтому считаю, что планируемые объекты, как минимум мусоросортировочную станцию, нужно выносить за черту города», – сказал Андрей Тарасенко.

И.о. премьера планирует провести совещание с участием властей города, архитекторов, экологов, природоохранного прокурора и общественности, на котором обсудят корректировки в проект строительства нового полигона. Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров