Культура 14:22 / 2.9.2020 2279

Детей ждут спектакли: Театр юного зрителя готовится к новому сезону

Детей ждут спектакли: Театр юного зрителя готовится к новому сезону
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, непростую ситуацию со зданием, ТЮЗ начинает подготовку к новому 29–ому театральному сезону.

С началом отопительного сезона – после 15 сентября, начнутся репетиции в театре. Сейчас идут онлайн репетиции спектаклей «А зори здесь тихие» Бориса Васильева в постановке Александра Титигирова ( спектакль мы посвящаем 75-летию Великой Победы) и сказки Г.Х. Андерсена «Домовой и хозяйка» в постановке Антона Ботакова.

Если ситуация нормализуется, полноценная работа театра возобновится в октябре месяце. В ноябре примем участие во 2-м фестивале театров Дальнего Востока в г. Хабаровске со спектаклем «Три сестры» Антона Чехова в постановке Динислама Тутаева. В рамках проекта «Большие гастроли» Центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ состоятся гастроли в г. Биробиджан (Еврейская автономная область) со спектаклем «Мой маленький бог» Екатерины Ткачевой в постановке Александра Титигирова. В декабре планируем премьеру спектакля, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Вечно живые» Виктора Розова в постановке Александра Титигирова. Также, намечаются гастроли по улусам (районам) республики.

К сожалению, в связи с пандемией, приостановлены запланированные гастроли в Республике Тыва, Республике Алтай и Алтайском крае.

Но, несмотря на все сложности, коллектив соскучился по любимой работе, с нетерпением ждет репетиций на сцене театра и встречи с любимыми зрителями. Мы знаем, что любители нашего театра с нетерпением ждут новых встреч с нашими актерами, режиссерами, художниками. Сезон начинается! Сообщает пресс-центр ТЮЗа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров