Культура 19:42 / 16.9.2020 2884

18 сентября в Якутии откроются театры и кинотеатры

18 сентября в Якутии откроются театры и кинотеатры
Текст: министерство культуры РС(Я)
Фото: Bruno

YAKUTIA.INFO. С 18 сентября в Якутии откроются театры и кинотеатры. Об этом 16 сентября в прямом эфире программы "Прямой разговор" Вести Саха зявил глава Якутии Айсен Николаев.

"Мы не видим причин, чтобы мы не продолжать снимать ограничения. Исходя из анализа ситуации, после консультации с Роспотребнадзором, нашими учреждениями здравоохранения мною принято решение, и завтра я подпишу указ о снятии ряда ограничений. В частности мы разрешим с 18-го работу театров, кинотеатров. С наполняемостью 50 %", - отметил глава Якутии.

Таким образом, 18 сентября в 18.00 свой 130-й сезон Русский драмтеатр им Пушкина, а Театр Олонхо в 16.00 откроет новый сезон спектаклем на открытом воздухе в сквере около ДДН. Театр эстрады и Театр оперы и балета также откроют в этот день свои двери для зрителей. Кинотеатры Якутии также готовы к открытию и по решению их дирекции они также с 18 сентября смогут приступить к работе.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров