Происшествия 11:07 / 7.10.2020 9344

Оленевод выжил после нападения белого медведя – его спасли пограничники

Оленевод выжил после нападения белого медведя – его спасли пограничники
Текст: Yakutia.Info
Фото: пресс-служба ПУ ФСБ по ВАР

YAKUTIA.INFO. В Якутии пограничники спасли оленевода, выжившего после нападения белого медведя. Вертолетом ФСБ России пострадавший был доставлен в районную больницу Тикси.

6 октября 2020 года ПУ ФСБ России по восточному арктическому району поступило сообщение о том, что на оленевода родовой общины КМНС, стан которой находится на о. Большой Ляховский архипелага Новосибирские острова, напал белый медведь. Пострадавшему требовалась срочная медицинская помощь. Гражданская авиация не имела возможности вылететь на остров.

В данной ситуации начальником ПУ ФСБ России по восточному арктическому району было принято решение направить для эвакуации пострадавшего вертолет с пограничным нарядом, который проводил облет Новосибирского архипелага в ходе несения службы по охране государственной границы.

Вертолет Ми-8 авиации ФСБ России совершил посадку на о. Большой Ляховский в районе реки Бычагай, принял на борт пострадавшего оленевода и доставил его в районную больницу п. Тикси Булунского улуса Республики Саха (Якутия), где ему была оказана необходимая медицинская помощь, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Восточному арктическому району.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров