Экономика 18:11 / 19.10.2020 2833

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» выполнило план по доставке метанола на добывающие объекты в Якутии и на Камчатке

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» выполнило план по доставке метанола на добывающие объекты в Якутии и на Камчатке
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Управление материально-технического снабжения и комплектации ООО «Газпром добыча Ноябрьск» осуществило доставку метанола на объекты Камчатского газопромыслового управления и Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения.

Согласно графику поставки метанола в 2020 году специалистами компании реализована сложная логистическая схема транспортировки на данные удаленные объекты. С площадки Томского завода ООО «Сибметахим» на камчатские месторождения компании было доставлено 356,37 т, на Чаяндинское месторождение — 3876,59 т. В мультимодальной перевозке смешанного сообщения были задействованы 116 единиц специализированных контейнеров-цистерн. Емкости доставлялись поочередно грузовыми автомобилями, железной дорогой, речными баржами, морскими судами и вновь автомобилями до пунктов назначения. В ходе доставки на Камчатку контейнеры-цистерны с метанолом преодолели Охотское море.

Доставленный метанол обеспечит бесперебойную работу по добыче и поставке углеводородного сырья в плановых объемах установленного качества.

Чаяндинское месторождение – одно из крупнейших на востоке страны. Это месторождение играет важную роль в реализации Восточной газовой программы, основная задача которой – создание единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения восточных регионов России, а также канала экспорта газа в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Справка

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», осуществляющее разработку 8 месторождений, в том числе 4 газовых, 2 газоконденсатных и 2 нефтегазоконденсатных.

Производственные объекты компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в Якутии. В составе предприятия — 3 газовых промысла и 3 газопромысловых управления.

На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на Губкинском, Муравленковском, Новогоднем, Вынгапуровском, Тарасовском, Северо-Губкинском, Вьюжном, Метельном и Еты-Пуровском месторождениях (ЯНАО).

В компании внедрена и функционирует интегрированная система менеджмента, соответствующая требованиям корпоративного стандарта СТО Газпром 9001 и международным стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 50001.

Коллектив насчитывает свыше 4500 человек. Главный офис расположен в Ноябрьске.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров