Республика 11:15 / 4.11.2020 3952

Поздравление Главы Якутии Айсена Николаева с Днём народного единства

Поздравление Главы Якутии Айсена Николаева с Днём народного единства
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с одним из главных праздников России – Днём народного единства!

Этот праздник вдвойне особенный и волнительный в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наши отцы и деды, представляющие самые разные народы, проживающие сегодня на территории необъятной России, все как один поднимались в атаку и шли в смертный бой, защищая Родину от фашистских захватчиков. Великая сила народного единства помогла старшему поколению после разрушительной войны восстановить страну из руин и построить индустриальную державу с мощным промышленным производством.

2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В День народного единства мы отдаём дань уважения многовековой отечественной истории, которая свидетельствует о легендарных страницах, когда российский народ смог объединиться, дать отпор врагам, преодолеть все трудности и укрепить Российское государство. Исторически этот праздник связан с далёкими событиями начала XVII века. Тогда, в 1612 году, для освобождения русской земли от иноземных захватчиков объединились представители всех сословий и народов.

День народного единства напоминает нам о важности консолидации народа и о её богатейших традициях, которые нужно сегодня передать молодым поколениям россиян.

Многонациональная Якутия является неотъемлемой частью российской державы. Более четырех веков мы живём общими для всей страны помыслами и надеждами, дорожим узами братства и дружбы и всегда помним о том, что благосостояние и успех достигаются совместными усилиями.

Якутия вносит достойный вклад в укрепление государства и единства российского общества. Уверен, что мы, объединившись вокруг общей цели развития России, решим все задачи, поставленные перед нами во благо процветания республики и страны.

Поздравляю всех с Днём народного единства! Желаю всем мира, добра, успехов и созидания во благо своих семей, малой родины и российской державы! Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров