Республика 12:20 / 21.12.2020 2623

Осужденные будут жить и трудиться в Нижнем Бестяхе

Осужденные будут жить и трудиться в Нижнем Бестяхе
Текст: УФСИН по РС(Я)
Фото: УФСИН по РС(Я)

YAKUTIA.INFO. В соответствии с достигнутыми между УФСИН и ОАО АК «Железные дороги Якутии» договоренностями осужденные будут проживать и трудиться на погрузочно-разгрузочных работах на базе крупного станционного комплекса.

В рамках сотрудничества руководство УФСИН и ОАО АК «Железные дороги Якутии» в целях создания новых рабочих мест для осужденных приняли решение об открытии в 2021 году участка колонии-поселения на базе станционного комплекса в п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района. Здесь на погрузочно-разгрузочных работах будут трудиться и получать заработную плату осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 2.

В настоящее время завершается работа по оформлению документов, определяющих порядок функционирования данного участка, и проведению ремонта в здании, в котором будут пребывать осужденные и сотрудники, осуществляющие надзор.

В эти дни степень готовности будущего участка колонии-поселения проверили врио начальника УФСИН Василий Седрисев, врио заместителя начальника УФСИН Алексей Мальцев, Якутский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Саха (Якутия) Денис Пуляевский и руководитель проекта службы капитального строительства ОАО АК «Железные дороги Якутии» Роман Джеранов.

Отметим, что воспитание трудом является основным средством исправления. Будучи трудоустроенными, осужденные получают возможность приобрести либо восстановить профессионально-трудовые навыки, необходимые для социальной адаптации в обществе после отбывания наказания, возместить исковые обязательства согласно приговору суда и оказать помощь своей семье. Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров