Город 19:02 / 26.12.2020 5077

В Якутске открылся новый детский сад «Прометейчик»

В Якутске открылся новый детский сад «Прометейчик»
Текст: Якутск.рф
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 26 декабря, в Автодорожном округе города Якутска состоялось торжественное открытие дополнительных групп детского сада №18 «Прометейчик» на 119 мест. Новый ясли-сад находится в многоквартирном доме, его общая площадь 1184 кв. метров.

Ясли-сад отвечает всем современным требованиям: универсальный зал, медицинский блок, кабинет раннего развития Монтессори, сенсорная комната. Отметим, что объект выкуплен у застройщика по нацпроекту «Демография», на выкуп яслей-сада затрачено 186 384 тыс. рублей, из них 158 687 тыс. рублей - средства федерального, 1 602 тыс. рублей - республиканского, 26 093 тыс. рублей - городского бюджетов.

Со значимым событием коллектив яслей-сада поздравили глава республики Айсен Николаев и глава города Сардана Авксентьева.

Айсен Николаев выразил благодарность президенту и правительству страны.

«В это крайне непростое время, связанное с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации, социальное развитие республики не остановилось, намеченные планы реализуются. Уверен, что в следующем году достижений будет еще больше», - отметил Айсен Николаев и добавил, что, конечно, самые лучшие инвестиции – это вклад в развитие детей.

Сардана Авксентьева подчеркнула, что в канун нового года при поддержке федерального правительства Якутск получил подарок – ясли-сад, которого столице особенно не хватает. Она поблагодарила генерального директора строительной компании ООО «Прометей» Григория Сальву, частного застройщика, который ответственно относится к комплексной застройке жилых кварталов.

«Надеюсь на то, что другие застройщики, следуя замечательному опыту ООО «Прометей» будут радовать наших горожан. С главой республики Айсеном Николаевым мы едины во мнении, что все территории города должны развиваться равномерно, чтобы не было скученности в центре и в любом уголке Якутска были комфортные условия для проживания», - сказала Сардана Владимировна.

В завершении торжественного мероприятия генеральный директор строительной компании ООО «Прометей» Григорий Сальва вручил символический ключ заведующей детским садом Марии Прокопьевой.

Строительство новых объектов для детских садов продолжается в рамках Указа Президента РФ №599 от 7 мая 2012 г. «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и плана по ликвидации очередности в дошкольные учреждения городского округа «город Якутск».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров