Республика 15:17 / 10.1.2021 2020

С 11 января 2021 года обучение возобновится в 606 школах Якутии

С 11 января 2021 года обучение возобновится в 606 школах Якутии
Текст: Пресс-служба Минобрнауки РС (Я)
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. Решением районных управлений образования в 51 школе продолжаются зимние каникулы (Булунский улус - 3 школы: Тиксинская и Арктическая СОШ до 13 января, Борогонская СОШ до 19 января, Ленский район - 17 школ до 13 января, Оймяконский улус - 4 школы: Терютская, Ючюгяйская и Усть-Нерская СОШ до 12 января, Усть- Нерская гимназия до 13 января, Оленекский район - 1 школа до 12 января, Чурапчинский улус - 26 школ до 12 января).

В очной форме будут работать порядка 30% школ, 45% учебных заведений общего образования продолжат обучение в очно-заочной форме, 25% школ будут работать в дистанционной форме.

В новогодние каникулы 79 воспитанников оставались в интернате для детей-сирот. Обучающиеся, прибывающие в интернаты, должны иметь при себе справки об отсутствии коронавирусной инфекции.

«Уважаемые преподаватели, родители и учащиеся, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в детских садах, школах, СПО и вузах, в Министерстве образования и науки РС(Я) ведется ежедневный мониторинг по всем муниципальным районам республики, работает ведомственный оперативный штаб по контролю за соблюдением санитарно-противоэпидемических требований. Просим соблюдать все необходимые меры безопасности, берегите себя и своих близких», – призывает пресс-служба Министерства образования и науки Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров