Происшествия 15:57 / 22.1.2021 2516 2

В Мирнинском и Оленекском устранили проблему со связью

В Мирнинском и Оленекском устранили проблему со связью
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня в 14.30 по якутскому времени в населенных пунктах Мирнинского и Оленекского районов восстановлены услуги связи. Жители города Удачного и поселка Айхала Мирнинского района и населенных пунктов Оленек и Харыялах Оленекского района получили доступ в Интернет и к услугам мобильной связи.

Ухудшение работы было связано с деградацией сигнала в работе соединительных муфт магистральной линии связи на участке Айхал – Чернышевский Мирнинского района. Специалисты компании «Ростелеком» круглосуточно проводили мониторинг сети, монтаж и сварку муфт.

«Мы сделали все возможное, чтобы быстрее завершить восстановительные работы, но погодные условия повлияли на сроки. Работа с волоконно-оптическим кабелем, при температуре ниже минус 40 градусов, требует особого подхода – любой неверный шаг может привести к излому волокна», – сообщил Алексей Копытов, технический директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком».

«Хочу поблагодарить операторов связи за слаженную работу, в настоящее время услуги связи полностью восстановлены, местами проводятся восстановительные работы по штатной пропускной способности каналов связи и настройки оборудования», – отметил Николай Гришаев, и.о. министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).

Сообщает пресс-служба Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии.

Комментарии

  • Константин
    12:24 / 23.1.2021

    Доступа в интернет как не было, так и нет. Это наверно новость с другой планеты!

  • Гость
    13:24 / 17.1.2023

    А ты наверно на интернете спейсикс тут написал. Все есть. И все было. Только ростелеком, как обычно, обосрамшись и отключил своих абонентов. На мтс работала связь постоянно, а интернет с перебоями. Мегафон отключался. Рубиком работал. Еще Аксиома , на один карман с Рубикомом, работала или нет, не знаю.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров