Культура 11:31 / 3.3.2021 2810

Мистический триллер «Иччи» кинокомпании Art Doydu выходит в мировой прокат

Мистический триллер «Иччи» кинокомпании Art Doydu выходит в мировой прокат
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Якутская кинокомпания Art Doydu заключила контракты на мировую дистрибуцию мистического триллера «Иччи».

Дистрибьютором по всему миру кроме: России, Канады, США и СНГ стала − итальянская компания TVCO, которая занимается реализацией международных прав на контент и кинопроизводство по всему миру, уделяя особое внимание наиболее перспективному независимому кино.

Дистрибьютором на территории США и Канады стал High Octane Pictures, предоставляющий большой выбор коммерчески привлекательных кинофильмов.

Картина режиссера Костаса Марсаана вошла в конкурсные программы Международных кинофестивалей и успешно продолжает свой фестивальный тур.

Иччи − это фильм, с одной стороны, в лучших традициях кинокомпании Art Doydu – c красивой картинкой, высоким качеством производства и, конечно, яркой самобытной составляющей Якутского кино. С другой стороны – это разговор на глубокую тему, которая захватывает внимание и дух зрителя. Главные роли в фильме сыграли Борислав Степанов, Марина Васильева, Матрена Корнилова, Дмитрий Михайлов, Илья Яковлев.

Выход якутского фильма в международный прокат - огромное достижение команды Art Doydu, которая активно участвует на международных кинорынках в целях продвижения и распространения качественного контента.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров