Жизнь 20:53 / 3.3.2021 1561

Якутяне смогут проголосовать за благоустройство

Якутяне смогут проголосовать за благоустройство
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» с 26 апреля по 30 мая 2021 года по всей стране пройдёт рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году.

В рейтинговом онлайн голосовании смогут принять участие граждане, начиная от 14 лет. Каждый участник сможет выбрать одну территорию благоустройства относительно своего места и адреса проживания.

Как сообщила руководитель Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республике Саха (Якутия) Ирина Алексеева, в рейтинговое голосование пройдёт в 13 населённых пунктах республики: городах Алдан, Ленск, Мирный, Нерюнгри, Нюрба, Олёкминск, Покровск, Якутск, посёлке Айхал Мирнинского района, в сёлах Майя Мегино-Кангаласского улуса, Намцы, Сунтар, Чурапча.

«Благоустройство общественных территорий наших городов и посёлков будет напрямую зависеть от активного участия и инициативы жителей республики. Мы должны обеспечить участие в рейтинговом голосовании не менее 80 тысяч якутян. Поэтому я призываю всех жителей республики, представителей бизнес-сообщества, общественных организаций принять самое активное участие в рейтинговом голосовании», - подчеркнула Ирина Алексеева.

Рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров