Республика 11:31 / 11.3.2021 1150

Дети сироты в Якутии под контролем судебных приставов получили квартиры

Дети сироты в Якутии под контролем судебных приставов получили квартиры
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Судебными приставами Якутии фактическим исполнением окончено 9 исполнительных производств о предоставлении благоустроенных жилых помещений на условиях специализированного найма гражданам из категории детей-сирот.

На основании судебных решений по иску прокурора молодые люди, нуждающиеся в особой социальной защите, получили ключи от квартир в Амгинском районе. В рамках каждого исполнительного производства судебный пристав-исполнитель принимал комплекс мер: в администрацию Амгинского района направлялись требования об исполнении судебных решений, должностные лица предупреждались об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

В результате взаимодействия должностных лиц УФССП России по Республике Саха (Якутия) и Администрации Амгинского района права взыскателей были восстановлены, предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда по договору найма, отвечающие санитарным и техническим правилам и нормам.

Соблюдение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, занимает особое место в деятельности Федеральной службы судебных приставов, поскольку обеспечение их жилыми помещениями является одной из главных гарантий соблюдения конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров