Республика 12:51 / 22.3.2021 1116

Ольга Балабкина: За сутки выявлен 31 новый случай COVID-19

Ольга Балабкина: За сутки выявлен 31 новый случай COVID-19
Текст: пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 22 марта, Ольга Балабкина, заместитель Председателя Правительства республики, проинформировала журналистов о том, что за последние сутки в республике выявлено 31 новый случай коронавирусной инфекции, в том числе в Якутске – 20 случаев.

Вирус также зафиксирован в районах: в Алданском – три случая, Вилюйском, Таттинском и Мирнинском – по два случая, Хангаласском и Чурапчинском - по одному случаю.

В остальных районах Якутии коронавирус не обнаружен.

Как отметила вице-премьер, за последние два месяца ковид постепенно уходит из районов, но уровень заболеваемости сохраняется в Якутске.

За сутки лабораториями республики проведено 820 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 997 600 тестов.

Ольга Балабкина сообщила, что ожидается новая партия вакцины по разнарядке Минздрава России.

По состоянию на 22 марта в республику поступило всего 56 412 доз вакцин против коронавирусной инфекции.

Первую вакцину получили 55 599 человек, вторую вакцину - 42 766 человек. Все люди, получившие первую вакцину, получают вторую по графику и вовремя.

Ольга Балабкина напомнила, что указом Главы Якутии Айсена Николаева был снят и смягчён ряд ограничительных мер. Тем не менее сохраняется строгое требование к соблюдению оставшихся ограничительных мер на всей территории республики, сообщает пресс-служба Администрации главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров