Республика 21:18 / 31.3.2021 4536

Якутяне могут записать детей в первый класс через электронные порталы

Якутяне могут записать детей в первый класс через электронные порталы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С 1 апреля с 09:00 жители Якутии могут записать своих детей в 1 класс общеобразовательной школы через электронные порталы.

Если вы прописаны в городе Якутске, то вам нужно пройти по ссылке. Если вы проживаете в улусе (включая п. Жатай), то заполняете заявку по другой ссылке.

Для подачи заявления электронным способом родителям (законным представителям) необходимо:

- Зарегистрироваться на Портале Госуслуг и подтвердить достоверность своей учетной записи (для незарегистрированных пользователей).

- Войти в личный кабинет на Портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) (для ГО "город Якутск) или Портале государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) (для муниципальных образований (улусов) включая ГО "Жатай").

- Выбрать муниципалитет

- Выбрать услугу «Регистрация заявления в первый класс на будущий учебный год».

- Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).

- Проверить статус своей заявки в личном кабинете.

- Больше информации вы найдете в аккаунте Портала государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) e-yakutia.ru @gosuslugi_14.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров