Республика 11:31 / 5.4.2021 1812

Бывших уголовников, скрывших своё преступное прошлое, уволили из детского сада в Абыйском районе

Бывших уголовников, скрывших своё преступное прошлое, уволили из детского сада в Абыйском районе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По представлению прокуратуры Абыйского районга расторгнуты трудовые договоры с ранее привлекавшимися к уголовной ответственности работниками дошкольной организации.

Прокуратура Абыйского района провела проверку соблюдения трудового законодательства при приеме граждан на работу в образовательные организации.

Установлено, что в одном из дошкольных учреждений района на должностях помощника воспитателя работают лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, общественной нравственности и общественной безопасности. При этом одна из работниц до трудоустройства изменила фамилию, имя и отчество.

В соответствии с требованиями трудового законодательства вышеизложенное обстоятельство является препятствием для привлечения граждан к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, в т.ч. на должности педагогического работника.

Прокуратурой района в адрес руководителя образовательной организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, с указанными работниками трудовые договоры расторгнуты. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров