Культура 18:08 / 17.6.2021 2667

Якутия лидирует на Дальнем Востоке по реализации национального проекта "Культура"

Якутия лидирует на Дальнем Востоке по реализации национального проекта "Культура"
Текст: АГиП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. По реализации национального проекта "Культура" Якутия занимает передовые позиции по Дальнему Востоку. В этом году Дом культуры введут в с. Аппаны Намского улуса, начато строительство объекта в с. Тасагар Вилюйского района.
В следующем году также планируется строительство двух Домов культуры за счет федеральных средств. В 2022 году новые Дома культуры введут в с. Намцы, Борогонцы.
"Кроме того, модернизируется библиотечная сеть, они оснащены современным оборудованием и стали новым пространством для общения. Так же оснащены 12 Детских школ искусств, на сумму по 5-6 млн руб. обеспечены музыкальными инструментами. В этом году порядка 50 млн руб. будет вложено на оснащение ДШИ музыкальными инструментами.

В этом году Русскому театру будет 130 лет, который отметят в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина. К юбилею театра сбоку здания по пешеходной дорожке появится памятник Валентину Антонову, место отдыха и общения оборудуют скамейками", - сообщил министр культуры и духовного развития Юрий Куприянов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров