Политика 13:58 / 19.6.2021 4288 1

Привязать продажи авиабилетов к сертификату о вакцинации намерен Минтранс России

Привязать продажи авиабилетов к сертификату о вакцинации намерен Минтранс России
Текст: ntv.ru

YAKUTIA.INFO. Минтранс направил авиакомпаниям письмо с требованием обеспечить на своих онлайн-площадках по продаже билетов возможность авторизовываться пассажирам по сертификату о вакцинации против COVID-19.

В письме отмечается, что поручение о верификации пассажиров по сертификату о прививке дала вице-премьер Татьяна Голикова. Данные о вакцинации должны браться с портала госуслуг.

В Минцифры сообщили, что новое правило может быть распространено на все виды транспорта.

Источник РБК в Минтрансе подтвердил подлинность этой информации. Другой источник в одной из российских авиакомпании рассказал, что использование сертификата о вакцинации при покупке билета действительно обсуждается, по этому поводу уже прошли совещания, однако окончательного решения пока не принято.

Система ковид-сертификатов с 1 июля заработает в Евросоюзе. Документы будут подтверждать вакцинацию человека, наличие у него свежего отрицательного теста на коронавирус или иммунитет после болезни. При наличии сертификата человек сможет не выполнять ограничения, будет освобожден от необходимости соблюдать карантин или самоизоляцию, а также сдавать дополнительные тесты.

Источник: ntv.ru

Комментарии

  • Татьяна
    17:40 / 20.6.2021

    Чем бы дитя не тешилось лишь бы оно не плакало уже не знают что придумать у вам от вакцинации уже начинает сносить "репу" или мозги начинают закипать вам наверно пора асем вместе вместе с Поповой Голиковой и Мурашко на Кащенко в 13 ПАЛАТУ для снятия нервного напряжения чтобы репу совсем не снесло ПУТИН СКАЗАЛ ВАКЦИНАЦИЯ ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО А НЕ ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО???✊???

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров