Экономика 12:28 / 25.6.2021 3169

Центр «Мой бизнес» поможет открыть своё дело

Центр «Мой бизнес» поможет открыть своё дело
Текст: Центр Мой бизнес
Фото: Центр Мой бизнес

YAKUTIA.INFO. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами бизнеса, не опасаясь налоговых, административных, а в исключительных случаях — уголовной ответственности любой бизнес необходимо зарегистрировать. В Центре «Мой бизнес» специалисты по принципу «одного окна» проконсультируют и помогут открыть ИП или ООО.

Регистрация бизнеса проходит при помощи платформы «Деловая среда», а также через автоматизированную информационную систему многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (ГИС АИС МФЦ).

Кроме того, не выходя из Центра, можно узнать о доступных мерах поддержки, записаться на образовательные мероприятия, а также бесплатно открыть расчетный счет в банках-партнёрах. Посещать офис банка при этом не нужно.

Услугой решила воспользоваться Виктория Решетникова. Начинающий предприниматель зарегистрировала ООО и планирует начать бизнес в сфере строительно-монтажных работ.

Я всю жизнь работала на кого-то, но пришло время взять будущее в свои руки. Не имея опыта в бизнесе, у меня было много вопросов: какую систему налогообложения выбрать? Как правильно подобрать ОКВЭД? Какими мерами поддержки я могу воспользоваться на старте? Поэтому я решила обратиться в Центр «Мой бизнес», где мне не только помогли в составлении заявления на регистрацию бизнеса и проверке комплектности документов, но и рассказали о возможностях доступных мне на данном этапе бизнеса. Приятным бонусом стал маленький знак внимания от Центра в виде фирменных календарика и ручки.

За прошедший 2020 год сотрудниками Центра «Мой бизнес» оказано более 45 тысяч консультаций.

Услуга доступна на всей территории Республики Саха (Якутия). Уже сегодня в Якутии функционируют 15 центров оказания услуг «Мой бизнес» в Алданском, Амгинском, Вилюйском, Горном, Мегино-Кангаласском, Мирном, Намском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Сунтарском, Олекминском, Таттинском, Томпонском, Усть-Майском и Хангаласском районах, а также семь окон в городе Якутске. В 2021 году планируется открыть ещё несколько центров оказания услуг в улусах.

Подробнее с услугами Центра «Мой бизнес» можно ознакомиться на Портале малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) portal.b14.ru.

Узнать подробнее о регистрации ИП и ООО, а также проконсультироваться по вопросам бизнеса можно:

по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;

через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) portal.bru

через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров