Происшествия 15:22 / 29.6.2021 1765

Потерявшегося пожилого мужчину нашли спасатели в Сунтарском районе

Потерявшегося пожилого мужчину нашли спасатели в Сунтарском районе
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. В понедельник 28 июня в 23:10 на телефон дежурного Нюрбинского поисково-спасательного отряда ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» с дислокацией в Сунтарском районе поступило телефонное сообщение о том, что в с. Бордон 81-летний мужчина после обеда вышел из дома и не вернулся. По словам местных жителей, его видели в 3-4 км от населенного пункта Бордон в местности Ымсыы.

Незамедлительно были организованы поисковые работы с привлечением местного населения и работников малочисленной пожарной части села. Поиски продолжались всю ночь и в пять утра 29 июня пожилого уставшего мужчину обнаружили на берегу реки Вилюй в 30 км от с. Бордон.

"В первую очередь, мы напоили старика горячим чаем из термоса. Он, когда его обнаружили, утверждал, что не замерз. Состояние его удовлетворительное. Мы с ребятами передали его родным", - поделился спасатель Сунтарского поисково-спасательного отряда ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Артем Яковлев.

В поисковых работах в общей сложности были задействованы: 12 человек, 2 моторные лодки и вездеход "Сокол".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров