Город 18:02 / 29.6.2021 2148

В Якутске идет подготовка к открытию городского пляжа

В Якутске идет подготовка к открытию городского пляжа
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На территории городского пляжа на 202 микрорайоне проводятся подготовительные работы для открытия летнего сезона. По информации директора МУП «Городские бани» Василия Поскачина, на территории пляжа обустраиваются биотуалеты в количестве 4 штук, 2 рукомойника, а также отдельная детская зона для купания.

«Из-за ограничительных мер в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции, в этом году, как и в прошлом, не сможем предоставлять отдыхающим лежаки и устанавливать зонтики. После официального открытия купального сезона, при входе в пляж будут выдаваться средства индивидуальной защиты. На сегодня по поручению главы города Якутска Евгения Григорьева рассматривается вопрос увеличения территории пляжа вдоль 203 микрорайона», - сообщил директор.

Отметим, на прошлой неделе службой спасения Республики Саха (Якутия) были проведены дноочистительные работы. 25 июня получено заключение Управления Роспотребнадзора по Якутии о соответствии водоема территории городского пляжа на 202 микрорайоне государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам для использования водного объекта в рекреационных целях.

Официальное открытие городского пляжа на 202 микрорайоне Якутска планируется в ближайшие дни. Вход на городской пляж будет организован с двух сторон — с главного входа и со стороны 203 микрорайона. Пляж будет открыт для посетителей с 9 утра до 9 вечера, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров