Политика 13:01 / 27.7.2021 1750

Роскомнадзор заблокировал сайт Алексея Навального

Роскомнадзор заблокировал сайт Алексея Навального
Текст: Znak.com

YAKUTIA.INFO. Роскомнадзор заблокировал сайт оппозиционера Алексея Навального navalny.com. Об этом сообщает ZNAK, со ссылкой на в телеграм-канал команды политика.

«Команда Навального» опубликовала скриншот, где сказано, что сайт заблокировали, поскольку «данный ресурс содержит информацию, распространение которой в РФ запрещено». Кроме того, по решению Генпрокуратуры заблокированы десятки адресов штабов Навального, а также сайты ближайших сторонников Навального — Любови Соболь и Леонида Волкова.

В начале июня Мосгорсуд признал Фонд борьбы с коррупцией, который был основан Навальным, и региональные штабы Навального экстремистскими организациями. ФБК внесли в реестр НКО-иноагентов

Прокуратура и Мосгорсуд пришли к выводу, что ФБК и штабы Навального стремились к формированию общественного мнения о необходимости смены власти в стране, возбуждали социальную рознь, дискредитировали органы государственной власти и критиковали их политику. В конечном счете, по мнению стороны обвинения, сторонники Навального хотели добиться насильственного изменения основ конституционного строя и смены власти в России.

Для этого штабы Навального и ФБК организовывали «протестные, в том числе несогласованные, акции с участием несовершеннолетних, перерастающие в массовые беспорядки». Призывы к таким акциям в соцсетях, по решению суда, — это экстремизм, поскольку они приводят к «совершению противоправных действий, нарушению прав и свобод граждан», а также «вредят личности и здоровью» россиян.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров