Республика 9:52 / 28.7.2021 1783

Спортсмены помогают тушить лесной пожар в Горном улусе

Спортсмены помогают тушить лесной пожар в Горном улусе
Текст: Пресс-служба Минспорта Якутии
Фото: Пресс-служба Минспорта Якутии

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 28 июля, для оказания помощи в ликвидации пожаров в Горный улус выехали 110 сотрудников Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия), подведомственных учреждений и ведущие спортсмены региона.

«Добровольцы из числа сотрудников Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия), подведомственных учреждений и спортсменов активно участвуют в ликвидации пожара на территории Горного улуса. Отмечу, что наши люди с энтузиазмом идут на курсы для добровольцев и проходят необходимое для этого обучение. Этим утром мы направили 110 человек на борьбу с огненной стихией. Мы, спортсмены, не должны оставаться равнодушными в такие непростые для республики времена», - сказал первый заместитель министра по физической культуре и спорту республики Леонид Спиридонов.

До этого в ликвидации пожаров в Сунтарском, Горном и Намском улусах приняли участие пятьдесят добровольцев из числа спортсменов, сообщает пресс-служба профильного министерства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров