Происшествия 17:10 / 28.7.2021 3465 1

Нетрезвый виновник ДТП в Якутске разъезжал с надписью «Управление делами президента РФ»

Нетрезвый виновник ДТП в Якутске разъезжал с надписью «Управление делами президента РФ»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. ДТП с участием нетрезвого водителя произошло в минувшую субботу в Якутске. По информации пострадавшего пассажира «Короллы», в результате столкновения с внедорожником «Escalade» он получил серьезные травмы.

Александр, пассажир «Короллы» сообщил «Якутия.Инфо» следующее:

«Я ехал на такси с аэропорта на заднем сиденье, остановились на перекрестке Пр. Ленина – Аммосова. Вдруг раздался сильнейший грохот и через секунду – удар в авто сзади. Превозмогая боль в спине, через 20 секунд вышел из авто и увидел, что Росгвардия уже крутит парня лет славянской национальности 17-20 лет, находящегося в нетрезвом состоянии. Из чего стало ясно, что была погоня. Опять полиция устроила гонки с преследованием, подвергая риску жизни людей. Был поврежден ряд машин, стоящих на перекрестке (а именно третья и четвертая автомашина нарушителя)».

По информации мужчины, он получил серьезный ушиб спины и правого плеча. «В травпункте врач сказал, что в советское время гонки за пьяным нарушителем не устраивали, ибо понимали, что создадут еще хуже ситуацию. По рации передавали вперед и задерживали грамотно. Сейчас, по словам врача, видимо, насмотрелись американских фильмов и постоянно устраивают гонки», - говорит он.

Любопытно, что на дорогостоящем джипе у виновника ДТП красовалась рамка с надписью «Управление делами Президента РФ». По некоторым данным, внедорожник «Escalade» принадлежит его матери гражданке – некой гражданке К., ранее работавшей на одном из госпредприятий республики.

Комментарии

  • Антон
    23:39 / 28.7.2021

    Сажать надо таких негодяев и надолго. А ведь могли быть жертвы из за этого молодого пьяницы.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров