Город 18:08 / 11.8.2021 1885

Специалист попался на подделке экспертизы объекта газоснабжения в Якутске

Специалист попался на подделке экспертизы объекта газоснабжения в Якутске
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: headtopics.com

YAKUTIA.INFO. По версии следствия, в апреле 2019 г. начальник отдела одной из организаций, оказывающей услуги в сфере проведения экспертизы, не имея допуска к проведению экспертиз опасных производственных объектов газоснабжения, из корыстных побуждений заключил с руководителем коммерческой организации договор на оказание данного вида услуг.

С целью хищения денежных средств обманным путем он подготовил поддельное заключение экспертизы на бланке сторонней организации, имевшей соответствующую лицензию, и предъявил его заказчику, который, будучи введенным в заблуждение, произвел оплату услуг на сумму 15 000 рублей.

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника центра негосударственной экспертизы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения, по существу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров