Криминал 16:18 / 19.8.2021 2044

Стрелявшего по людям из пневматики жителя Якутска будут судить

Стрелявшего по людям из пневматики жителя Якутска будут судить
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на балконе своей квартиры, расположенной на 8 этаже многоквартирного дома в
г. Якутске, выражая явное неуважение и демонстрируя пренебрежительное отношение к обществу, произвел несколько выстрелов из личного длинноствольного пневматического оружия по мусорным бакам, стоящим во дворе.

Войдя в азарт, злоумышленник решил стрелять в прохожих граждан, двум из которых пули попали в область грудной клетки и не повлекли расстройство здоровья.

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29 –летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам и с применением оружия).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы сроком до 7 лет. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров