Республика 17:55 / 20.8.2021 2709

Афанасий Алексеев: Предприниматели республики оказывают огромную поддержку Добровольческому штабу

Афанасий Алексеев: Предприниматели республики оказывают огромную поддержку Добровольческому штабу
Текст: Yakutia.Info
Фото: Афанасий Алексеев

YAKUTIA.INFO. Бизнес-сообщество Якутии оказало и продолжает оказывать существенную поддержку добровольцам в борьбе с лесными пожарами. Об этом «Якутия.Инфо» прокомментировал руководитель Республиканского общественного добровольческого штаба по борьбе с лесными пожарами в Якутии Афанасий Алексеев, подводя итоги работы организации за месяц.

Как сообщил на своей странице в инстаграм предприниматель и общественник, 18 июля был создан и с 19 июля начал свою работу республиканский общественный добровольческий штаб по борьбе с лесными пожарами в Якутии.

«За это время через наш штаб прошли 1262 добровольца и оказана материальная помощь (средствами пожаротушения, продуктами питания) пострадавшим от огня районам республики. Благодаря Вам всем - за счет пожертвований простых жителей республики и перечислений средств предприятий – штаб полностью снабжает добровольцев спецодеждой, средствами защиты и тушения, обеспечивает питанием», - пояснил Афанасий Алексеев.

Также большую роль в поддержке народной инициативы и помощи добровольцам сыграли предприниматели республики. Так, Афанасий Павлович перечислил предприятия и предпринимателей, оказавших и продолжающих оказывать помощь республике в борьбе с огненной стихией.

«Компания «Гурмэ» (Наталья Селезнева) кормит бесплатными обедами волонтеров практически со дня основания Добровольческого штаба, обеспечивает продуктами питания добровольцев. Компания «Чистая вода» (Макаров Егор Петрович) бесплатно поставляет воду участникам штаба и огнеборцам также с самого открытия штаба. Предприниматель Леонид Соловьев предоставил необходимые вещи – лопаты, продукты питания. Не остались в стороне компания «Розтор» (ИП Иванов Трофим Саввич), ИП «Зыков» – он предоставил генератор и компания «Элеком». Большую поддержку оказал компания «Стройград» (предприниматель Петр Алексеев) – он предоставил 200 лопат и 60 топоров», - прокомментировал Афанасий Алексеев.

Также в нашем штабе развернут пункт приёма гуманитарной помощи для жителей пострадавшего от огня села Бэс Күөл, Горного района.

«Противостояние с огненной стихией объединило всех нас, показало какими сплоченными и самоотверженными могут стать якутяне в борьбе за родную природу. Нашу общую боль почувствовали, все россияне, которые помогают нам, отправляя пожертвования и приезжая на борьбу с огнём из самых разных уголков нашей необъятной родины. От лица республиканского общественного добровольческого штаба благодарю Всех вас за неравнодушие и активное содействие в нашей общей борьбе. Вместе мы выстоим и победим», - подытожил на своей странице в соцсети общественник.

«Противостояние с огненной стихией объединило всех нас»

В июле этого года общественными организациями, добровольцами и просто неравнодушными гражданами был создан Общественный добровольческий штаб Республики Саха (Якутия) по борьбе с лесными пожарами. Основной целью организации является содействие в организации тушения лесных пожаров, набор добровольцев и обеспечение их необходимым снаряжением, противопожарным инвентарем и продовольствием.

Штабом организован сбор пожертвований от неравнодушных граждан, предпринимателей и организаций. На собранные денежные средства приобретены рации, бензопилы, ранцы, пожарные рукава, перчатки, москитные шляпы, спецодежда, респираторы с фильтрами, лопаты, мотопомпы, генераторы и продукты питания. Также сформирована и направлена гуманитарная помощь в виде продуктов питания и медикаментов в Горный, Верхневилюйский, Кобяйский, Намский, Нюрбинский, Сунтарский, Хангаласский, Томпонский и Таттинский районы.

Открыт единый счет для переводов юридических и физических лиц:

Автономная некоммерческая организация "Центр по работе с волонтерами Республики Саха (Якутия)" (АНО "ЦПРСВ РС (Я)".)

ОГРН: 1111400002229 ИНН: 1435970687 КПП: 14350100

Банк: ЯКУТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8603 ПАО СБЕРБАНК

БИК: 049805609

Расчётный счёт: 40703810876000002104

Кор. Cчёт: 30101810400000000609

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров