Республика 11:09 / 11.9.2021 1563

По данным авиалесоохраны в Якутии действует 57 лесных пожаров

По данным авиалесоохраны в Якутии действует 57 лесных пожаров
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Республики Саха (Якутия) действует 57 природных пожаров, за сутки ликвидировано 12 на общей площади 4 323 гектар. На тушение задействовано 413 человек и 59 единиц техники, привлеченных органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС, лесопожарными формированиями и Якутским отделением Федерального резерва.

Приближенных и угрожающих населенным пунктам пожаров нет. Продолжает действовать 3 природных пожара в 10-ти километровой зоне на территории Чурапчинского и Вилюйского районов. Наиболее активная работа проводится в Усть-Майском районе, где по данным Якутской авиабазы действует 8 очагов лесных пожаров. Для тушения привлечена группировка в составе 107 человек и 11 единиц техники.

"Все превентивные мероприятия по защите населенных пунктов выполнены, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Для снятия потенциальной угрозы н.п. Кюбяинде Вилюйского района для тушения природного пожара задействованы специалисты МЧС России. Для тушения, мониторинга обстановки и передислокации личного состава на территории республики привлекалось 5 воздушных судов от РСЧС, совершен 21 сброс и слито 63 тонны воды. Сегодня вертолеты МИ-8 «Полярных авиалиний» продолжат работу", – прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Сообщают пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров