Республика 14:19 / 18.9.2021 1676

В Южой Якутии восстановлено электроснабжение, нарушенное снежным циклоном

В Южой Якутии восстановлено электроснабжение, нарушенное снежным циклоном
Текст: АО "ДРСК"
Фото: соцсети

YAKUTIA.INFO. Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» устранили большую часть последствий непогоды, обрушившегося на юг Якутии 16 сентября. Неблагоприятные погодные условия привели к налипанию мокрого снега на провода и многочисленным нарушениям работы линий электропередачи. По состоянию на 17:00 часов 17 сентября электричество подано на все объекты социального значения и основной части потребителей города Алдана, микрорайона Дражный и поселка Лебединый. Избирательные участки работают в штатном режиме.

На данный момент ограничено энергоснабжение потребителей мкр. Солнечный и нескольких домов в г. Алдане. В этих районах аварийные бригады продолжают ремонтно-восстановительные работы – проводят буровые работы для установки опор и монтажа провода, устраняют обрывы и убирают упавшие ветки и деревья.

Продолжаются работы и на линиях 110 кВ «Большой Нимныр-Малый Нимныр», «Большой Нимны-Юхта» и «Лебединый-Юхта», питающих посёлок Большой Нимныр. На данный момент ведется обследование участков с целью выявления и устранения технологического нарушения. Также энергетики завершили сборку и установку промежуточной опоры на ВЛ 110 кВ «Лебединый-Алдан», от которой запитана центральная часть города Алдан.

Энергокомпания продолжает вести мониторинг за состоянием энергообъектов, а также метеорологической обстановки по всей зоне ответственности филиала. При обнаружении оборванных проводов категорически запрещено приближаться к ним, необходимо сообщить об этом по круглосуточному телефону 8-800-1000-397 (звонок бесплатный) либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей по месту жительства. Сообщает пресс-служба Южно-Якутские электрические сети АО "ДРСК"

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров